Sie sind hier: Verwaltung / Personal Geschäftsstelle

Kontakt

DRK Rettungsdienst
Rhein-Lahn-Westerwald
gGmbH 

Eichwiese 5
56410 Montabaur
Telefon (02602)15530
Telefax (02602)155393

info[at]rd-ww.drk[dot]de

Mitarbeiter der Geschäftsstelle in Montabaur

Hubertus Sauer

Dipl.-Kaufmann   Geschäftsführer

02602/1553-0

sauerh@rd-ww.drk.de

Michael Schneider

Leiter Verwaltung

stv. Geschäftsführer

02602/1553-15

mi.schneider@rd-ww.drk.de

Peter Zimmermann

Leiter Rettungsdienst

02602/1553-40

zimmermannp@rd-ww.drk.de

Florian Klein

Teamleiter   Integrierte Leistelle

02602/1553-50

f.klein@rd-ww.drk.de

Name Funktion Telefon E-Mail
Thomas Becker stellv. Teamleiter ILS 02602/914-400 t.becker@rd-ww.drk.de
Marc Dillenberger Beauftragter MPG-Sicherheit 02689/942760 medizinproduktesicherheit@rd-ww.drk.de
Alexandra Dötsch Buchhaltung 02602/1553-32 a.doetsch@rd-ww.drk.de
Markus Förster stellv. Teamleiter ILS 02602/914-124 m.foerster@rd-ww.drk.de
Christoph Haag Leiter Finanzbuchhaltung 02602/1553-31 c.haag@rd-ww.drk.de
Stefanie Hartmann Personalwesen 02602/1553-34 hartmanns@rd-ww.drk.de
Magret Lucha Assistentin GF 02602/1553-92 lucham@rd-ww.drk.de
Jörg Mattern QM-Beauftragter 02602/1553-48 qm@rd-ww.drk.de
Marcel Mewe Sachbearbeiter LRD 02602/1553-49 mewem@rd-ww.drk.de
Dominic Müller technischer Leiter ILS 02602/914-121 d.mueller@rd-ww.drk.de
Jadwiga Rataj Personalwesen 02602/1553-36 ratajj@rd-ww.drk.de
Irena Schaaf Fakturierung 02602/1553-37 schaafi@rd-ww.drk.de
Kerstin Schmidt Fakturierung 02602/1553-33 schmidtk@rd-ww.drk.de
Frank Schmuck Projekt- und Vertragsmanagement 02602/1553-20 schmuckf@rd-ww.drk.de
Ralf Schnorrenberg stv. Leiter Rettungsdienst 02602/1553-45 schnorrenbergr@rd-ww.drk.de
Patricia Tietz Fakturierung 02602/1553-38 tietzp@rd-ww.drk.de
Bärbel Weimbs Fakturierung 02602/1553-0 b.weimbs@rd-ww.drk.de